Результаты конференции «Применение асфальтобетонных смесей в дорожных конструкциях»

Результаты конференции «Применение асфальтобетонных смесей в дорожных конструкциях»

В середине мая 2018 года в российской столице состоялся пятый международный съезд, посвященный использованию асфальтных смесей в строительстве дорог. В ней участвовали представители различных компаний, среди которых TEKFALT, InfraTest, Би Эй Ви, Karcher и другие.

В начале конференции было обсуждено состояние дорог в РФ и их соответствие национальным стандартам. В дискуссии принимали участие эксперты дорожного строительства.

Александр Каменских отметил, что Росавтодору необходимо получить соответствующие документы на конечный результат. В них должна быть указана технология устройства асфальта. Кроме того, он заявил о необходимости разработки ПНСТ, выдвигающего требования к холодным асфальтным смесям.

Сергей Илиополов, представитель ООО УК «Автодор»,  высказался о том, что требуется создание расчетно-нормативной базы, направленной на расчет и создание нежестких дорожных одежд, которые смогли бы выдержать сроки между ремонтами.

Затем Григорий Левашов, директор центра СибАДИ, указал основные ошибки в ПНСТ по проектированию этих одежд и предложил пути их устранения. В итоге было принято решение о создании нормативной базы, которая будет заниматься разработкой и конструкцией нежестких дорожных одежд. Также все члены дискуссии сошлись в едином мнении о необходимости введения изменений в нормативные документы, в том числе и ПНСТ.

После этого перешли к обсуждению второго блока вопросов. Он был посвящен использованию усовершенствованного асфальтобетона. Рассматривалась важность тестирования в лабораторных условиях качества применяемых смесей.

Жао Су, представитель Icopal BV, рассказал о новой разработке компании – инновационной асфальтной смеси с полимерными добавками. Она выдерживает очень низкие температуры, не растрескивается. Армин Коль (компания Реттенмайер) предложил осуществлять международный обмен опыта использования такого покрытия. Юлия Мин выступила с докладом об эффективном ремонте и обслуживании асфальтов.

Основной темой конференции стало производство смесей для асфальта на территории России и за ее пределами. Прозвучало несколько докладов: о применении заказчиками технологии Superpave, о повторном использовании асфальта для создания смеси и о применении гранулята в а/б смесях.

Читайте также:  Подведение итогов пятой международной конференции «Рынок щебня России 2018»

Во время конференции не раз обсуждалась необходимость увеличения срока службы дорожных покрытий, а также контроль качества  изготавливаемых смесей для асфальтобетона и его укладки.

Таким образом, на прошедшей конференции обсуждались важные вопросы, касающиеся дорожных покрытий. Эксперты из разных государств смогли высказать свои предположения по этому поводу, дать различные рекомендации и поделиться собственным опытом внедрения и эксплуатации инновационных технологий и материалов.

Как вам статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
1nerudnyi.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector